当前位置:首页 > 其他咨询
其他咨询
  欢迎您就入驻中心大厅28个部门的事项办理进行常见问题咨询,我们将及时进行网上反馈。您也可以随时拔打“58905890”进行电话咨询。您已在办事项的具体问题,请与原受理窗口联系。
姓名: 电话:
内容:
更多
典型问题
问:变更税务登记核准和变更税务登记事项有什么区别?做企业税务地址变更应该按照哪个流程来做?
根据您所反映的情况变更注册、经营地址须携带如下资料:(1)变更后的工商营业执照副本原件及复印件; (2)税务登记正、副本原件;(3)新注册地址、经营地址有关房产证明的复印件。如:若为租赁房产的,提供租赁协议原件及其复印件,出租人为自然人的还需提供产权证明的复印件;若为自有房产的,提供房屋产权证或买卖契约等合法的产权证明原件及复印件;农村房屋的提供村委会出具的书面证明原件及复印件;生产、经营地址与注册地址不一致的,请分别提供相应证明。 从事生产、经营的纳税人,税务登记内容发生变化的,自工商行政管理机关办理变更登记之日起三十日内,持有关证件向税务机关申报办理变更税务登记。纳税人按照规定不需要在工商行政管理机关办理变更登记,或者其变更登记的内容与工商登记内容无关的,应当自税务登记内容实际发生变化之日起30日内,或者自有关机关批准或者宣布变更之日起30日内,持有关证件向税务登记机关申报办理变更税务登记。答复时间:2017-08-07
问:企业注资怎么办理
根据您所反映的情况请您可登录北京市工商局官网http://www.hd315.gov.cn/进行查询。答复时间:2017-07-26
问:我想问一下,刻个发票章,法人的证件是国外的,那需要我们翻译吗?
根据您反映的情况您可到公司注册地附近的正规刻章处进行咨询,如法人有身份证,您可携带法人身份证扫描件及经办人身份证原件进行办理。答复时间:2017-07-26
问:公司经营范围增加足疗、按摩、推拿等项目
根据您所反映的情况您可拨打昌平工商分局电话69742605进行咨询。答复时间:2017-07-17
问:您好,本人的户口是原宣武区的户口,现在国家把老宣武划为西城区了,目前我现在住的房子,属于西城区安置房,我想在西城区安置房住址地点,想自助创业,据我听说,国家现在有对青年人自助创业这块有些支持,所以我想了解一下,像我这种现在目前在昌平区住,如果国家有这种政策的话,我这种情况,能否得到支持,这是第一个问题。第二个问题,如果我得到国家颁发营业执照后,我想聘请一到两名据有国家颁发残疾证的员工,这样员工的在哪可以聘请或者可以聘请吗?第三个问题,如果是残疾人申请营业执照,除去税收这块还能得到哪些支持或者是政策,以上三个问题,请您尽快回复我,谢谢
根据您所反映的情况您可拨打58905890进行相关内容咨询。答复时间:2017-06-29
问:您好!我住在小辛庄村478场站旁边的晟源公寓,最近听到消息说要拆掉,但是房东又贴出消息说不会拆,我不知道真实情况是怎样的,请帮忙确认一下。谢谢您!
根据您所反映的情况你可到房屋所属街道或昌平规划分局进行咨询。答复时间:2017-06-12
问:我去年在海淀区办理的暂住证(已经有9个月的时间),今年5月份搬到昌平区宏福苑小区,请问我现在能申请居住卡吗?在哪申领。
根据您反映的情况您可拨打北京市公安局昌平分局平西府派出所电话81784380进行咨询。答复时间:2017-06-07
问:房产证地址有误,如何更改
根据您反映的情况您可拨打昌平不动产登记大厅电话89703954进行咨询。答复时间:2017-06-07
问:房产证地址有误,如何更改
根据您反映的情况您可拨打昌平不动产登记大厅电话89703954进行咨询。答复时间:2017-06-07
问:关于新项目,行政审批手续的流程.
根据您反映的问题可登陆昌平区综合行政服务中心网站项目建设厅——办理流程中进行查看,相关详细资料已发送至您的邮箱中。答复时间:2017-05-25