当前位置:首页 > 其他咨询
其他咨询
  欢迎您就入驻中心大厅28个部门的事项办理进行常见问题咨询,我们将及时进行网上反馈。您也可以随时拔打“58905890”进行电话咨询。您已在办事项的具体问题,请与原受理窗口联系。
姓名: 电话:
内容:
更多
典型问题
问:北京市昌平区二拨子新村向东很长一段路实在是太破了,没有水泥路面,全部都是大坑和大石头,下雨之后全都是泥巴和很多很多的积水,路太难走了,而且很长一段都没有路灯,晚上走的时候看不见前面的路面真的好危险。 这路可不可以修一下啊?
您反映的问题已经超出我们的职能范围。建议您可以拨打12345或昌平区便民热线:58905890。答复时间:2018-05-18
问:公司地址从西城变更到昌平了,需要预约吗
根据您所反映的问题您需要先到工商部门办理变更地址手续,之后到国地税办理变更地址手续,昌平区政务服务中心提供3种预约方式1申办人可持本人二代身份证到中心大厅自助服务区进行预约;2 申办人可登录区综合行政服务中心网站(cpzw.bjchp.gov.cn)进行预约;3 申办人可拨打“58905890”进行电话预约。 答复时间:2018-04-11
问:您好,想问下出具中小企业认定证明办理地点在哪里?需要带什么资料?
根据您所反映的问题,经沟通,参加招投标需出具中小企业认定证明,该事项超出我中心进驻事项范围,请您与相关招投标办公室进行咨询沟通。答复时间:2018-03-14
问:您好,想咨询下:公司变更法定代表人了,法定代表人人名章还要去公安局备案、申请刻录吗?或者在哪里可以刻录?求指点。
根据您所反映的情况,现在公章刻制备案制,您可到昌平区综合行政服务中心二层公安分局窗口持:1.证明合法成立的材料(原件1份;复印件1份);2.经办人有效身份证明(原件1份、复印件1份);3.有效授权的材料(原件1份)进行办理。答复时间:2018-03-12
问:您好 咨询下个体工作室营业执照注册需要哪些材料
根据您所反映的情况请您登陆北京市工商局官网www.hd315.gov.cn/进行查询。答复时间:2018-03-05
问:您好 个体工作室注册营业执照都需要哪些材料 暂住证可以注册 还是必须要房东房产证证件
根据您所反映的情况请您登陆北京市工商局官网www.hd315.gov.cn/进行查询。答复时间:2018-03-05
问:我想增加一个税种,在国税网厅里增加时没有找到相应的税种类型,专管员说到行政服务中心去增加。需要先去工商局办理增项,然后再增加税种吗?具体流程怎么做?需要什么资料?
根据您所反映的问题,您需要先到工商办理经营范围增加,之后到税务办理税务经营范围变更,最后用一证通办理税种增加。答复时间:2018-01-31
问:在京工作,户籍在陕西省西安市,身份证快到期,想问可以在北京办理身份证更换吗?
在京长期居住、就业、就学的外省市户籍公民因《居民身份证》有效期满、证件严重损坏不能辨认,申请换领《居民身份证》的;领取新证时,必须交回原证。申领人可以就近向工作地、暂住地任意一个户籍派出所交验以下证明证件:   (一)申领人原《居民身份证》;   (二)申领人本人到派出所拍摄居民身份证数码照片,并现场采集指纹信息。   (三)未满十六周岁的公民,自愿申请换领《居民身份证》的,由其监护人代为申请换领,并提供监护人《居民身份证》原件及复印件。 答复时间:2018-01-31
问:个体执照注销的流程.需要登报吗?先要到工商局备案,还是先国地税注销?
根据您所反映的问题,您可登陆北京市工商局站http://www.hd315.gov.cn/进行详细查询答复时间:2018-01-04
问:新公司办理税务报道需要准备什么资料
一证一码户税务登记提供:营业执照(原件需加载统一社会信用代码,复印件需加盖单位公章)(原件1份仅供查验、复印件1份);经办人身份证明(原件1份仅供查验、复印件1份);《纳税人首次办税补充信息表》(加盖单位公章)(原件1份)答复时间:2017-12-22